Кто я?

Зайдя на мою страницу Вы наверное задались вопросом кто же это такой и для чего все эти отчеты. Не дождавшись вашего вопроса я отвечу:
Если коротко обо мне, то я частный инвестор. Сейчас владею акциями российских компаний и паями в инвестиционных фондах.
Началось все весной 2012 года, когда я озадачился созданием еще одного источника дохода. Вокруг было много рекламы Форекса и конечно же мой выбор пал на торговлю валютами у форекс-диллеров. Я начал изучать как эта кухня работает.
Торговля проходила с переменным успехом, график моего счета характеризовался термином «американские горки». Параллельно я начал изучать фондовый рынок. Первое чем я заинтересовался – это ПИФ, т.е. паевый инвестиционный фонд. В декабре 2014 года купил первые паи в ПИФах ВТБ Управление активами. По прошествии полутора лет доходность портфеля паев показывает больше 20%. В феврале 2015 года куплены паи пифов иностранных акций в Открытии. Это вложение оказалось не выгодным, паи так и не прибавили в цене.
Летом 2015 года я уже плотно занялся изучением российского фондового рынка. Тщательно изучал котировки акций, отчетность компаний, динамикой движений котировок. Параллельно изучал принципы формирования инвестиционного портфеля и оптимизация его.
Осенью 2015 года выбрал брокера, а в декабре купил первые акции и начал формировать свой инвестиционный портфель…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru