четверг, 4 августа 2016 г.

Акрон (MCX:AKRN) объявила производственные результаты за 1Н2016

Акрон инвестиционный портфель с удобрениями

Группа Акрон – один из ведущих российских производителей минеральных удобрений, опубликовала производственные результаты за первое полугодие 2016 г.

Акрон нарастил производство минеральных удобрений на 7% до 2,58 млн. тонн по сравнению с первым полугодием 2015 г. Производство основной товарной продукции выросло на 3,4% - до 3,2 млн. тонн, производство аммиака выросло на 11,1% - до 957 тыс. тонн, азотных удобрений – на 20,3%, до 1,77 млн. тонн, сложных удобрений – снизилось на 5,4% до 1,1 млн. тонн.

Производство продуктов органического синтеза снизилось на 25,4% и составило 177 тыс. тонн. В частности, упало производство метанола на 26,7%, формалина – на 27,1%, карбамидоформальдегидных смол – на 23,2%. Производство неорганической химии снизилось на 7,3%.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов заявил: «Благодаря постоянной модернизации и реализации инвестиционных проектов Группа «Акрон» ежегодно увеличивает производственные показатели. В первой половине 2016 г. выпуск основной товарной продукции на российских предприятиях, являющихся наиболее рентабельными в Группе «Акрон», в очередной раз достиг рекордных значений, прибавив 8,8%. Всего про Группе было произведено 3 206 тыс. т основной товарной продукции, что на 3,4% выше показателя за аналогичный период 2015 года»


Так же А. Попов отметил, что цены на карбамид и другие азотные продукты остаются под давлением из-за слабого сезонного спроса в летние месяцы. Кроме того, Индия в этом году не проявляет большой активности, сократив закупки в первом полугодии на 37% год к году. Мировые цены снизились ниже уровня себестоимости большинства производителей в Китае. Потенциал для дальнейшего снижения цен выглядит ограниченным, поскольку китайские производители, занимающие значительную долю рынка, не в состоянии конкурировать по ценам ниже 200 долл. США на условиях FOB. В то же время потенциал для роста цен так же весьма ограничен. Некоторое восстановление цен ожидается ближе к четвертому кварталу благодаря традиционно сильному сезонному спросу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru